上映スケジュール

【通常上映】全席自由席・当日券のみ・2本立て上映(開場:初回上映の30分前 ※前後する場合がございます)
料金:一般1450円、学生1350円、シニア・障がい者・小学生以下(3歳以上)1200円、友の会1150円 〈ラスト1本〉一般・学生1000円、シニア・友の会950円
※特別料金の番組は料金が異なります ※整理券については 整理券の配布についてのご案内 をご確認ください
※番組によっては2本立て上映ではない場合がございます

【特別上映/特別モーニングショー/特別レイトショー】全席指定席・前売券販売あり
料金:番組により異なる(オンラインは+50円)

【オールナイト】全席指定席・前売券販売あり・20分前開場・18歳未満入場不可
料金:番組により異なる(オンラインは+50円)

前売券のご案内
【対象番組】特別上映/特別モーニングショー/特別レイトショー/オールナイト(通常上映の前売券販売はございません)
【販売窓口】オンライン(当HP各番組のリンクより購入)/新文芸坐窓口
【販売期間】9月の番組は上映3日前、10月以降の番組は上映1週間前の10:00よりオンライン及び窓口にて販売(オンライン+50円)(急遽変更になる場合がございます。ご了承くださいませ)(オンラインは開映30分前までの販売。以降の席状況はお問い合わせください)
【座席種類】全席指定(開場は通常開映20分前)
【追加料金】オンライン購入は+50円
※いかなる場合も払い戻しは出来ません。利用規約をご確認の上お買い求め下さい。(上映中止の場合は別途ご案内いたします)
※販売一覧は チケット販売サイトの新文芸坐のページをご確認ください。
※オンラインと窓口は同時発売です。窓口にお並びいただいた場合も確実に購入できる保証はございません。
※携帯電話のドメイン指定受信をご利用の場合は「@eigaland.com」をご指定ください。
※車椅子席ご利用のお客様:車椅子席はオンライン販売を行なっておりません。劇場まで直接お問い合わせください。

【[新型コロナウイルス感染予防対策]へのご協力のお願い】※当面の間は座席での食事を禁止させていただきます(飲料のみ可) ※トークショーなどイベント上映の際は一部座席を封鎖いたします ※必ずマスクを着用ください ※3密防止のため途中休憩を20〜30分いただきます(外出可能) ※なるべく上映時間に合わせてご来場ください(ロビーでお待ちいただける人数には制限があります) ※ご入場時に検温・手指の消毒をさせていただきます(37.5°C以上の方は入場不可) ※発熱、咳、体調不良など自覚症状のある方は入場をご遠慮ください

10/19(火)・30(土)【レイト】

2010年、映画作家・濱口竜介が描いた世界 THE DEPTHS

  • チラシ『THE DEPTHS』
THE DEPTHS(2010/121分/BD)
監:濱口竜介 出: キム・ミンジュン、石田法嗣
10/19(火)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映22:00
30(土)
レイト
開場19:25 開映19:45
終映21:45

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
オンライン購入(10/19) オンライン購入(10/30)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/20(水)~30(土)【通常上映・2本立て】

六つの黒帯を持つ男 世界のアクション・スター 追悼・千葉真一

10/20(水)
直撃地獄拳 大逆転(1974/86分/35mm)
11:50/15:25/19:00
激突!殺人拳(1974/91分/35mm)
10:00/13:35/17:10/20:45
終映22:15
21(木)
けんか空手 極真拳(1975/88分/35mm)
10:30/14:05
少林寺拳法(1975/87分/35mm)
12:20/15:55
終映17:20
※レイトショーにて『湖底の空』『グッドバイ』上映
22(金)
脱走遊戯(1976/93分/35mm)
11:35/15:20/19:05
ゴルゴ13 九竜の首(1977/93分/35mm)
9:40/13:25/17:10/20:55
終映22:30
23(土)
沖縄やくざ戦争(1976/95分/35mm)
11:40/15:30
仁義なき戦い 広島死闘篇(1973/100分/35mm)
9:40/13:30/17:20
終映19:00
※レイトショーにて『機動戦艦ナデシコ-The prince of darkness-』上映
24(日)
柳生一族の陰謀(1978/130分/35mm)
12:40/17:30
魔界転生(1981/122分/35mm)
15:10/20:00
終映22:00
※モーニングショーにて『83歳のやさしいスパイ』上映
25(月)
ボディガード牙(1973/87分/35mm)
11:50/15:25/19:00
子連れ殺人拳(1976/89分/35mm)
10:00/13:35/17:10/20:45
終映22:15

↓↓以降アンコール上映↓↓

26(火)
激突!殺人拳
9:40/13:15/16:50
直撃地獄拳 大逆転
11:30/15:05/18:40
終映20:05
※レイトショーにて『モデル連続殺人!』上映
27(水)
少林寺拳法
11:50/15:25/19:00
けんか空手 極真拳
10:00/13:35/17:10/20:45
終映22:15
28(木)
ゴルゴ13 九竜の首
11:55/15:45
脱走遊戯
10:00/13:50/17:40
終映19:15
※レイトショーにて『チェンジリング』上映
29(金)
仁義なき戦い 広島死闘篇
10:40/14:40/18:40
沖縄やくざ戦争
12:40/16:40/20:40
終映22:15
30(土)
魔界転生
9:45/14:35
柳生一族の陰謀
12:05/16:55
終映19:05
※レイトショーにて『THE DEPTH』上映

前売券:販売はございません

東映ビデオ「追悼 千葉真一」リリースページ

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/28(木)【レイト】

正統派「幽霊屋敷」映画の名編 チェンジリング

  • チラシ
  • チラシ『チェンジリング』
チェンジリング(1980・カナダ/107分/DCP)
監:ピーター・メダック 出:ジョージ・C・スコット、トリッシュ・ヴァン・デヴァー
HP
10/28(木)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映21:45

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/30(土)【オールナイト】

© 高橋留美子/小学館

新文芸坐×アニメスタイルvol.132 押井守映画祭2021

  • チラシ『うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー』© 高橋留美子/小学館
  • チラシ『うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー』© 高橋留美子/小学館
  • チラシ
  • チラシ『機動警察パトレイバー 2 the Movie』© 1993 HEADGEAR/BANDAI VISUAL/TOHOKUSHINSHA/Production I.G
【トークショー】押井守監督西尾鉄也さん小黒祐一郎さん
開場22:10 開映22:30
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー(1984/98分/35mm)声:平野文、古川登志夫
機動警察パトレイバー 2 the Movie(1993/113分)声:大林隆介、榊原良子
イノセンス(2004/99分/35mm)声:大塚明夫、田中敦子
終映5:45

【指定席】3500円均一(友の会3ポイント)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/31(日)【特別上映】

© 1989 UNIVERSAL CITY STUDIOS, INC.

35周年記念ロードショー、ラスト・ラン!一挙上映アンコール! バック・トゥ・ザ・フューチャー 1・2・3

  • チラシ
  • チラシ『バック・トゥ・ザ・フューチャー』© 1985 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved.
バック・トゥ・ザ・フューチャー 4Kニューマスター(1985・米/116分/DCP/2K上映/PG12
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2 4Kニューマスター(1989・米/108分/DCP/2K上映/PG12
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART3 4Kニューマスター(1990・米/118分/DCP/2K上映)
監:ロバート・ゼメキス 出:マイケル・J・フォックス、クリストファー・ロイド
HP
10/31(日)
バック・トゥ・ザ・フューチャー 1・2・3
開場10:00 開映10:20
終映17:00
※字幕版での上映 ※各回30分程度の休憩あり)

【指定席】一般3800円、学生・友の会・シニア3500円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/31(日)【レイト】

© FIVE STAR PRODUCTION

なぜ日曜夜に!タイ産残酷ホラー2部作一挙上映 三眼ノ村

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『三眼ノ村 黒魔術の章』© FIVE STAR PRODUCTION
三眼ノ村 黒魔術の章(2005・タイ/102分/DCP/R15+
監:ローニン・チーム 出:ハタイワン・ガームスコンタプーシット、ナモー・トーンガムヌート
三眼ノ村 輪廻の章(2008・タイ/83分/DCP/R18+
監:ローニン・チーム(パシット・プラナジャン)
出:ナモー・トーンガムヌート、ナパックパパー・ナークプラシット
公式HP
10/31(日)
レイト
開場17:40 開18:00
終映21:25

【指定席】一般1500円、学生・友の会・シニア1300円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/1(月)~3(水・祝)【モーニング】

TM & © 2003 by Paramount Pictures Corporation. All Rigts Reserved.

スクリーンで観たい名作西部劇 真昼の決闘

  • チラシ『真昼の決闘』TM & © 2003 by Paramount Pictures Corporation. All Rigts Reserved.
  • チラシ『真昼の決闘』TM & © 2003 by Paramount Pictures Corporation. All Rigts Reserved.
真昼の決闘(1952・米/85分/DCP)
監督:フレッド・ジンネマン 出演:ゲイリー・クーパー、グレース・ケリー
11/1(月)~3(水・祝)
モーニング
開場10:00 開映10:20
終映11:45

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映一週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
オンライン購入(11/1) オンライン購入(11/2) オンライン購入(11/3)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/1(月)~3(水・祝)【2本立て】

© 2019 BEACH BUM FILM HOLDINGS LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

自由と欲望、二人のカリスマが辿る道 グリード ファストファッション帝国の真実 | ビーチ・バム まじめに不真面目

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『グリード ファストファッション帝国の真実』© 2019 COLUMBIA PICTURES INDUSTRIES, INC. AND CHANNEL FOUR TELEVISION CORPORATION
  • チラシ『ビーチ・バム まじめに不真面目』© 2019 BEACH BUM FILM HOLDINGS LLC. ALL RIGHTS RESERVED.
グリード ファストファッション帝国の真実(2019・英/104分/DCP/PG12
監督:マイケル・ウィンターボトム  出演:スティーヴ・クーガン、アイラ・フィッシャー
HP
ビーチ・バム まじめに不真面目(2019・米/95分/DCP/R15+
監督:ハーモニー・コリン  出演:マシュー・マコノヒー、スヌープ・ドッグ
HP
11/1(月)~3(水・祝)
グリード ファストファッション帝国の真実
14:35/18:35
ビーチ・バム まじめに不真面目
12:40/16:40/20:40
終映22:15
※モーニングにて『真昼の決闘』上映

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/4(木)~6(土)【2本立て】

© 2019 FUJIAN HENGYE PICTURES CO., LTD., WANDA MEDIA CO., LTD.

中国エンタメ快進撃! 共謀家族 | 唐人街探偵 東京MISSION

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『共謀家族』© 2019 FUJIAN HENGYE PICTURES CO., LTD., WANDA MEDIA CO., LTD.
  • チラシ『唐人街探偵 東京MISSION』© WANDA MEDIA CO., LTD. AS ONE PICTURES(BEIJING)CO., LTD. CHINA FILM CO., LTD.
共謀家族(2019・中/112分/DCP)
監督:サム・クァー 出演:シャオ・ヤン、タン・ジュオ
HP
唐人街探偵 東京MISSION(2021・中/138分/字幕版/DCP)
監督:チェン・スーチェン 出演:ワン・バオチャン、リウ・ハオラン、妻夫木聡
HP
11/4(木)
共謀家族
13:10/18:00
唐人街探偵 東京MISSION
10:30/15:20/20:10
終映22:30
5(金)・6(土)
共謀家族
9:50/14:40
唐人街探偵 東京MISSION
12:00/16:50
終映19:10
※レイトにて『ザ・プレイヤー』(11/5)、『ファニーゲーム』(11/6)上映

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/5(金)【レイト】

© 1992 SPELLING FILMS INTERNATIONAL. ALL RIGHTS RESERVED

巨匠・アルトマンの痛烈な映画芸術 ザ・プレイヤー

  • チラシ
ザ・プレイヤー(1992/124分/BD)
監督:ロバート・アルトマン 出演:ティム・ロビンス、グレタ・スカッキ
© 1992 SPELLING FILMS INTERNATIONAL. ALL RIGHTS RESERVED
11/5(金)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映22:05

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映一週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/6(土)【レイト】

鑑賞注意!ハネケのトラウマ名作 ファニーゲーム

  • チラシ
ファニーゲーム(1997・オーストリア/108分/DCP)
監督:ミヒャエル・ハネケ 出演:スザンヌ・ロタール、ウルリッヒ・ミューエ
11/6(土)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映21:50

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映一週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/6(土)【オールナイト】

© 東映

シャイニング!ヒロユキ! 真田広之の輝けるアクション時代

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ
忍者武芸帖 百地三太夫(1980/117分/35mm)監督:鈴木則文
開場22:10 開映22:30
吼えろ鉄拳(1981/95分/35mm)監督:鈴木則文
冒険者カミカゼ(1981/115分/35mm)監督:鷹森立一
燃える勇者(1981/90分/35mm)監督:土橋亨
終映6:20

【指定席】一般2800円、友の会2600円

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/7(日)・8(月)・12(金)【モーニング・レイト】

© 1946 Pathe Cinema-all rights reserved.

燦然と輝く映画史の金字塔 天井棧敷の人々 4K修復版

  • チラシ
  • チラシ『天井棧敷の人々』© 1946 Pathe Cinema-all rights reserved.
天井棧敷の人々 4K修復版
(1945・仏/190分/DCP/途中休憩あり/2K上映)
監督:マルセル・カルネ 出演:アルレッティ、ジャン=ルイ・バロー
HP
11/7(日)・8(月)
モーニング
開場10:10 開映10:30
終映13:55
12(金)
レイト
開場18:40 開映19:00
終映22:25

【指定席】一般1800円、学生・友の会・シニア1500円(招待券不可)

前売券:上映一週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
オンライン購入(11/7) オンライン購入(11/8) オンライン購入(11/12)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/7(日)・8(月)【2本立て】

© 2021 MAGNET/YAMIKEN

ひとりで作った夢幻の世界 Away | JUNK HEAD

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『Away』© 2019 DREAM WELL STUDIO. All Rights Reserved.
  • チラシ『JUNK HEAD』© 2021 MAGNET/YAMIKEN
Away(2019・ラトビア/81分/DCP)
監督:ギンツ・ジルバロディス
HP
JUNK HEAD(2017/99分/DCP)
監督・原案・声・etc:堀貴秀
HP
11/7(日)・8(月)
Away
14:50/18:30
JUNK HEAD
16:30/20:10
終映21:50
※モーニングにて『天井棧敷の人々 4K修復版』上映

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/9(火)〜18(木)【2本立て】

©KADOKAWA1948

没後40年 伊藤大輔映画祭

  • チラシ
  • チラシ『素浪人罷通る』© KADOKAWA1947
  • チラシ『王将』© KADOKAWA1948
  • チラシ『下郎の首』『国際放映』

特集チラシ(2.8MB) PDF

11/9(火)
素浪人罷通る(1947/81分/35mm)
11:40/15:15/18:50
王将(1948/94分/35mm)
9:45/13:20/16:55/20:30
終映22:05
10(水)
おぼろ駕籠(1950/97分/35mm)
10:35/15:00
大江戸五人男(1951/132分/35mm)
12:30/16:55
終映19:05
※レイトショーにて『ブロンクス物語 愛につつまれた街』上映
11(木)
われ幻の魚を見たり(1950/106分/16mm)
11:50/16:00
明治一代女(1955/111分/DVD)
9:40/13:55/18:00
終映19:50
※レイトショーにて『吼えろ鉄拳』上映
12(金)
反逆児(1961/110分/35mm)
10:20/14:25
この首一万石(1963/93分/35mm)
12:30/16:35
終映18:10
※レイトショーにて『天井棧敷の人々』上映
13(土)
下郎の首(1955/98分/BD)
17:35
王将一代(1955/116分/BD)
15:20/19:35
終映21:30
※モーニングにて『忠次旅日記』『御誂治郎吉格子』上映

↓↓以降アンコール上映↓↓

14(日)
王将
14:25/18:00
素浪人罷通る
12:45/16:20/19:55
終映21:15
※モーニングにて「ユーリー・ノルシュテインの世界」上映
15(月)
大江戸五人男
9:40/14:05/18:30
おぼろ駕籠
12:10/16:35/20:55
終映22:30
16(火)
明治一代女
10:00/14:15/18:30
われ幻の魚を見たり
12:10/16:25/20:40
終映22:25
17(水)
この首一万石
10:20/14:25/18:30
反逆児
12:15/16:20/20:25
終映22:15
18(木)
王将一代
10:00/14:15/18:30
下郎の首
12:15/16:30/20:45
終映22:25

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/10(水)【レイト】

© 1993 B.T. Films, Inc. All Rights Reserved.

名優デ・ニーロ、入魂の初監督作 ブロンクス物語 愛につつまれた街

  • チラシ
  • チラシ『ブロンクス物語 愛につつまれた街』© 1993 B.T. Films, Inc. All Rights Reserved.
ブロンクス物語 愛につつまれた街(1993・米/121分/BD/PG12
監督:ロバート・デ・ニーロ 出演:ロバート・デ・ニーロ、チャズ・パルミンテリ
(C)1993 B.T. Films, Inc. All Rights Reserved.
11/10(水)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映22:00

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/11(木)【レイト】

© 東映

ジャンピング!ヒロユキ! 真田広之の弾けるアクション時代 吼えろ鉄拳

  • チラシ
  • チラシ『吼えろ鉄拳』© 東映
吼えろ鉄拳(1981/95分/35mm)
監督:鈴木則文 出演:真田広之
11/11(木)
レイト
開場20:10 開映20:30
終映22:05

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/13(土)【モーニング】

活弁付上映

没後40年 伊藤大輔映画祭 忠次旅日記 | 御誂次郎吉格子

  • チラシ『御誂次郎吉格子』

国立映画アーカイブ

忠次旅日記(1927/111分/35mm/無声/【国立映画アーカイブ所蔵作品】)
御誂次郎吉格子(1931/61分/BD/無声)
11/13(土)
モーニング
開場10:25 開映10:45
終映14:15
※2本セットの上映です
【活弁付上映】『忠次旅日記』弁士:澤登翠さん『御誂次郎吉格子』弁士:坂本頼光さん

【指定席】一般1800円、学生・友の会・シニア1500円(招待券不可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/13(土)【オールナイト】

© 2015 Lions Gate Entertainment Inc. All Rights Reserved.

世界の映画作家vol. 229 ドゥニ・ヴィルヌーヴ

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ
プリズナーズ(2013・米/153分/DCP)出演:ヒュー・ジャックマン
開場22:10 開映22:30
複製された男(2013・カナダ他/90分/DCP)出演:ジェイク・ギレンホール
ボーダーライン(2015・米/121分/DCP)出演:エミリー・ブラント
終映5:15

【指定席】一般2800円、友の会2600円

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/14(日)【モーニング】

© 2016 F.S.U.E. C&P SMF

祝80歳 宮崎駿・高畑勲ら世界のアニメーターが敬愛する ユーリー・ノルシュテインの世界

  • チラシ
  • チラシ『ケルジェネツの戦い』© 2016 F.S.U.E. C&P SMF
  • チラシ『アオサギとツル』© 2016 F.S.U.E. C&P SMF
  • チラシ『話の話』© 2016 F.S.U.E. C&P SMF
25日・最初の日(1968/ソ連/9分/DCP)
ケルジェネツの戦い(1971/ソ連/10分/DCP)
キツネとウサギ(1973/ソ連/12分/DCP)
アオサギとツル(1974/ソ連/10分/DCP)
霧の中のハリネズミ(1975/ソ連/10分/DCP)
話の話(1979/ソ連/29分/DCP)
※上記6作品を続けて上映いたします
監督:ユーリー・ノルシュテイン
HP
11/14(日)
モーニング
開場10:10 開映10:30
終映11:50

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/19(金)〜22(月)【2本立て】

© 2021 WBEI TM & © DC

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結 他1本

  • チラシ
  • チラシ『ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結』© 2021 WBEI TM & © DC
ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021・米/132分/DCP/R15+
監督:ジェームズ・ガン 出演:マーゴット・ロビー、イドリス・エルバ
HP
他1本
11/19(金)〜22(月)
ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結
終映-

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/19(金)・26(金)【レイト】

講義

新文芸坐シネマテークVol. 35 ロベルト・ロッセリーニ特集

  • チラシ
  • チラシ
11/19(金)
自由は何処に(1954・伊/92分・デジタル)
開場19:10 開映19:30
終映21:00 講義21:10
11/26(金)
ローマで夜だった(1960・伊/134分・デジタル)
開場18:40 開映19:00
終映21:15 講義21:25

【指定席】一般1900円、友の会・シ ニア1700円(招待券不可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

共催:Indie Tokyo
※各日、映画終了後に映画批評家・大寺眞輔さんの講義(60分程度)がございます

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/20(土)【レイト】

© 高橋留美子/小学館

劇場体験!押井守ミラクルワールド うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー

  • チラシ『うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー』© 高橋留美子/小学館
  • チラシ『うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー』© 高橋留美子/小学館
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー(1984/98分/35mm)
監督:押井守 声:平野文、古川登志夫
11/20(土)
レイト
開場19:30 開映19:50
終映21:30

【指定席】一般1500円、学生・友の会・シニア1300円(招待券不可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン ・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/22(月)【レイト】

© TURQUOISE SKY FILM PARTNERS / IFI PRODUCTION / KTRFILMS

モンゴルの大草原をさすらう珠玉のロードムービー ターコイズの空の下で

  • チラシ
  • チラシ『ターコイズの空の下で』© TURQUOISE SKY FILM PARTNERS / IFI PRODUCTION / KTRFILMS
  • チラシ『ターコイズの空の下で』© TURQUOISE SKY FILM PARTNERS / IFI PRODUCTION / KTRFILMS
ターコイズの空の下で(2021・日=モンゴル=仏/95分/DCP)
監督:KENTARO 出演:柳楽優弥、アムラ・バルジンヤム
HP
11/22(月)
レイト
開場20:10 開映20:30
終映22:05

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/23(火・祝)【モーニング】

トークショー©2006『間宮兄弟』製作委員会

森田芳光70祭 in 新文芸坐 PART2 『間宮兄弟』〈トークショー付き〉特別上映会

  • チラシ『間宮兄弟』© 2006『間宮兄弟』製作委員会
  • チラシ『間宮兄弟』© 2006『間宮兄弟』製作委員会
間宮兄弟(2006/119分/35mm)
監督:森田芳光 原作:江國香織 出演:佐々木蔵之介、塚地武雅
11/23(火・祝)
間宮兄弟
開場10:25 開映10:45 終映12:45
【終映後トークショー】塚地武雅さん(ドランクドラゴン)
13:00~

【指定席】一般1800円、学生・友の会・シニア1500円(招待券不可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/23(火)〜30(火)【2本立て】

© 日活

シック・モダン・エレガンス 昭和モード女優祭

  • チラシ『月曜日のユカ』© 日活
  • チラシ『乾いた花』© 1964 松竹株式会社
  • チラシ『鑑賞用男性』© 1960 松竹株式会社
11/23(火・祝)
紅の流れ星(1967/97分/35mm)
15:00/18:40
男嫌い(1964/83分/35mm)
16:55/20:35
終映22:00
※モーニングにて『間宮兄弟』上映
24(水)
月曜日のユカ(1964/94分/35mm)
11:30/15:15/19:00
乾いた花(1964/96分/35mm)
9:40/13:25/17:10/20:55
終映22:30
25(木)
河口(1961/88分/35mm)
11:40/15:25/19:10
その場所に女ありて(1962/95分/35mm)
9:45/13:30/17:15/20:55
終映22:30
26(金)
鑑賞用男性(1960/89分/35mm)
10:40/14:30
有楽町で逢いましょう(1958/97分/35mm)
12:30/16:20
終映17:55
※レイトにて『ローマで夜だった』上映

↓↓以降アンコール上映↓↓

27(土)
男嫌い
9:45/13:20
紅の流れ星
11:25/15:00
終映16:35
※夜の回の上映はございません
28(日)
乾いた花
12:25
月曜日のユカ
10:30/14:20
終映15:55
※夜の回の上映はございません
29(月)
その場所に女ありて
11:50/15:35
河口
10:00/13:45/17:30
終映19:00
※レイトにて『エル・トポ』上映
30(火)
有楽町で逢いましょう
11:30/15:15/19:00
鑑賞用男性
9:40/13:25/17:10/20:55
終映22:25

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/29(月)【レイト】

© 2007 ABKCO films

ミッドナイトムービーの真打 エル・トポ

  • チラシ
  • チラシ『エル・トポ』© 2007 ABKCO films
  • チラシ『エル・トポ』© 2007 ABKCO films
エル・トポ(1969・メキシコ/124分/DCP)
監督・出演:アレハンドロ・ホドロフスキー 出演: ブロンティス・ホドロフスキー、デヴィッド・シルヴァ
11/29(月)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映22:05

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

2本立て“とは?


ご案内とお願い