上映スケジュール

【通常上映】全席自由席・当日券のみ・2本立て上映(開場:初回上映の30分前 ※前後する場合がございます)
料金:一般1450円、学生1350円、シニア・障がい者・小学生以下(3歳以上)1200円、友の会1150円 〈ラスト1本〉一般・学生1000円、シニア・友の会950円
※特別料金の番組は料金が異なります ※整理券については 整理券の配布についてのご案内 をご確認ください
※番組によっては2本立て上映ではない場合がございます

【特別上映/特別モーニングショー/特別レイトショー】全席指定席・前売券販売あり
料金:番組により異なる(オンラインは+50円)

【オールナイト】全席指定席・前売券販売あり・20分前開場・18歳未満入場不可
料金:番組により異なる(オンラインは+50円)

前売券のご案内
【対象番組】特別上映/特別モーニングショー/特別レイトショー/オールナイト(通常上映の前売券販売はございません)
【販売窓口】オンライン(当HP各番組のリンクより購入)/新文芸坐窓口
【販売期間】9月の番組は上映3日前、10月以降の番組は上映1週間前の10:00よりオンライン及び窓口にて販売(オンライン+50円)(急遽変更になる場合がございます。ご了承くださいませ)(オンラインは開映30分前までの販売。以降の席状況はお問い合わせください)
【座席種類】全席指定(開場は通常開映20分前)
【追加料金】オンライン購入は+50円
※いかなる場合も払い戻しは出来ません。利用規約をご確認の上お買い求め下さい。(上映中止の場合は別途ご案内いたします)
※販売一覧は チケット販売サイトの新文芸坐のページをご確認ください。
※オンラインと窓口は同時発売です。窓口にお並びいただいた場合も確実に購入できる保証はございません。
※携帯電話のドメイン指定受信をご利用の場合は「@eigaland.com」をご指定ください。
※車椅子席ご利用のお客様:車椅子席はオンライン販売を行なっておりません。劇場まで直接お問い合わせください。

【[新型コロナウイルス感染予防対策]へのご協力のお願い】※当面の間は座席での食事を禁止させていただきます(飲料のみ可) ※トークショーなどイベント上映の際は一部座席を封鎖いたします ※必ずマスクを着用ください ※3密防止のため途中休憩を20〜30分いただきます(外出可能) ※なるべく上映時間に合わせてご来場ください(ロビーでお待ちいただける人数には制限があります) ※ご入場時に検温・手指の消毒をさせていただきます(37.5°C以上の方は入場不可) ※発熱、咳、体調不良など自覚症状のある方は入場をご遠慮ください

10/2(土)・24(日)【モーニング】

© 2021 Dogwoof Ltd - All Rights Reserved.

フィクション? いいえ、ドキュメンタリーなんです 83歳のやさしいスパイ

  • チラシ
  • チラシ『83歳のやさしいスパイ』© 2021 Dogwoof Ltd - All Rights Reserved.
83歳のやさしいスパイ(2020・チリほか/89分/DCP/ドキュメンタリー)
監督:マイテ・アルベルディ 出演:セルヒオ・チャミー、ロムロ・エイトケン
公式HP
10/2(土)
モーニング
開場10:40 開映11:00
終映12:30
10/24(日)
モーニング
開場9:50 開映10:10
終映終映11:40

【指定席】一般1700円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
オンライン購入(10/2) オンライン購入(10/24)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/12(火)~19(火)【通常上映・2本立て】

トークショー©KADOKAWA 1989

生誕90周年企画 熊井啓映画祭2021

  • チラシ
  • チラシ『海と毒薬』© 滝島恵一郎
  • チラシ『千利休 本覺坊遺文』© KADOKAWA 1989
  • チラシ『忍ぶ川』© 1972 東宝
  • チラシ『サンダカン八番娼館 望郷』© 1974 仕事/東宝
  • チラシ『帝銀事件 死刑囚』© 日活

特集チラシ(2.9MB) PDF

※熊井啓監督は1930年生まれです。昨年が生誕90年ですが、コロナのため順延となり、今年開催することとなりました。
※『お吟さま』『黒部の太陽』はモーニングにて上映いたします

10/12(火)
海と毒薬(1986/123分/35mm)
9:30/13:55/18:20
千利休 本覺坊遺文(1989/108分/35mm)
11:50/16:15/20:40
終映22:30
13(水)
忍ぶ川(1972/120分/35mm)
13:30/18:10
サンダカン八番娼館 望郷(1974/121分/35mm)
11:10/15:50/20:30
終映22:30
14(木)
朝やけの詩(うた)(1973/130分/35mm)
13:20/18:05
式部物語(1990/113分/35mm)
15:50/20:35
終映22:30
※モーニングショーにて『お吟さま』上映
15(金)
帝銀事件 死刑囚(1964/109分/35mm)
10:25/15:00
地の群れ(1970/127分/35mm)
12:35/17:10
終映19:15
※レイトショーにて『街の上で』上映

↓↓以降アンコール上映↓↓

16(土) 【特別上映】
海と毒薬
13:00
千利休 本覺坊遺文
15:25
終映17:15
※モーニングショーにて『お吟さま』上映 ※レイトショーにて『タレンタイム』上映
【トークショー】17:35~ 奥田瑛二さん(俳優)のトークショーあり(聞き手:共同通信編集委員・立花珠樹さん

※『海と毒薬』+『千利休 本覺坊遺文』+トークショーは指定席の特別上映となります。

【指定席】一般1800円、学生・友の会・シニア1500円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

17(日)
帝銀事件 死刑囚
17:35
地の群れ
15:10/19:45
終映21:50
※モーニングショーにて『黒部の太陽』上映
18(月)
式部物語
18:05
朝やけの詩(うた)
15:35/20:20
終映22:30
※モーニングショーにて『黒部の太陽』上映
19(火)
サンダカン八番娼館 望郷
10:15/14:55
忍ぶ川
12:35/17:15
終映19:15
※レイトショーにて『THE DEPTHS』上映

【自由席】前売券の販売はございません ※10/16を除く

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/17(日)・18(月)【モーニング】

©三船プロダクション/石原音楽出版社

生誕90周年企画 熊井啓映画祭2021 黒部の太陽

  • チラシ『黒部の太陽』© 三船プロダクション/石原音楽出版社
  • チラシ『黒部の太陽』© 三船プロダクション/石原音楽出版社
黒部の太陽(1968/196分/BD/途中休憩あり)
10/17(日)
黒部の太陽
開場10:10 開映10:30
終映14:10(予定)
18(月)
黒部の太陽
開場10:35 開映10:55
終映14:35(予定)

【指定席】一般1500円、学生・友の会・シニア1300円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
オンライン購入(10/17) オンライン購入(10/18)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/19(火)・30(土)【レイト】

2010年、映画作家・濱口竜介が描いた世界 THE DEPTHS

  • チラシ『THE DEPTHS』
THE DEPTHS(2010/121分/BD)
監:濱口竜介 出: キム・ミンジュン、石田法嗣
10/19(火)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映22:00
30(土)
レイト
開場19:25 開映19:45
終映21:45

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
オンライン購入(10/19) オンライン購入(10/30)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/20(水)~30(土)【通常上映・2本立て】

六つの黒帯を持つ男 世界のアクション・スター 追悼・千葉真一

10/20(水)
直撃地獄拳 大逆転(1974/86分/35mm)
11:50/15:25/19:00
激突!殺人拳(1974/91分/35mm)
10:00/13:35/17:10/20:45
終映22:15
21(木)
けんか空手 極真拳(1975/88分/35mm)
10:30/14:05
少林寺拳法(1975/87分/35mm)
12:20/15:55
終映17:20
※レイトショーにて『湖底の空』『グッドバイ』上映
22(金)
脱走遊戯(1976/93分/35mm)
11:35/15:20/19:05
ゴルゴ13 九竜の首(1977/93分/35mm)
9:40/13:25/17:10/20:55
終映22:30
23(土)
沖縄やくざ戦争(1976/95分/35mm)
11:40/15:30
仁義なき戦い 広島死闘篇(1973/100分/35mm)
9:40/13:30/17:20
終映19:00
※レイトショーにて『機動戦艦ナデシコ-The prince of darkness-』上映
24(日)
柳生一族の陰謀(1978/130分/35mm)
12:40/17:30
魔界転生(1981/122分/35mm)
15:10/20:00
終映22:00
※モーニングショーにて『83歳のやさしいスパイ』上映
25(月)
ボディガード牙(1973/87分/35mm)
11:50/15:25/19:00
子連れ殺人拳(1976/89分/35mm)
10:00/13:35/17:10/20:45
終映22:15

↓↓以降アンコール上映↓↓

26(火)
激突!殺人拳
9:40/13:15/16:50
直撃地獄拳 大逆転
11:30/15:05/18:40
終映20:05
※レイトショーにて『モデル連続殺人!』上映
27(水)
少林寺拳法
11:50/15:25/19:00
けんか空手 極真拳
10:00/13:35/17:10/20:45
終映22:15
28(木)
ゴルゴ13 九竜の首
11:55/15:45
脱走遊戯
10:00/13:50/17:40
終映19:15
※レイトショーにて『チェンジリング』上映
29(金)
仁義なき戦い 広島死闘篇
10:40/14:40/18:40
沖縄やくざ戦争
12:40/16:40/20:40
終映22:15
30(土)
魔界転生
9:45/14:35
柳生一族の陰謀
12:05/16:55
終映19:05
※レイトショーにて『THE DEPTH』上映

前売券:販売はございません

東映ビデオ「追悼 千葉真一」リリースページ

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/21(木)【レイト・2本セット】

舞台挨拶© Aya MIYAZAKI

家族の記憶、家族の揺らぎ 湖底の空 | グッドバイ

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『湖底の空』© 2019 MAREHITO PRODUCTION
  • チラシ『グッドバイ』© Aya MIYAZAKI
湖底の空(2019・日=韓=中/111分/DCP)
監:佐藤智也 出:イ・テギョン、阿部力、みょんふぁ
公式HP
グッドバイ(2020/66分/DCP)
監:宮崎彩 出:福田麻由子、小林麻子、池上幸平
公式HP
10/21(木)
レイト・2本セット
開場18:10 開映18:30
終映22:10
※『湖底の空』『グッドバイ』の順で上映
舞台挨拶(各作品終映後)
『湖底の空』 佐藤智也監督、みょんふぁさん
『グッドバイ』 宮崎彩監督、福田麻由子さん、小林麻子さん、吉家章人さん

【指定席】一般1500円、学生・友の会・シニア1300円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/23(土)【レイト】

トークショー© ジーベック/1998 NADESICO製作委員会

25周年&画集刊行記念 劇場版『機動戦艦ナデシコ』上映会!!

  • チラシ
機動戦艦ナデシコ-The prince of darkness-(1998/80分)
監:佐藤竜雄 声:南央美、上田祐司、桑島法子
© ジーベック/1998 NADESICO製作委員会
10/23(土)
レイト
開場19:25 開映19:45
終映21:05
【トークショー】佐藤竜雄監督、小黒祐一郎さん(アニメスタイル)

【指定席】一般1600円、学生・友の会・シニア1400円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

企画:新文芸坐、アニメスタイル

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/23(土)【オールナイト】

© 2007 LA FABRIQUE DE FILMS BR FILMS

これであなたも残酷通! 世界残酷紀行

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ
人肉村(2020・カナダ/92分/DCP/R15+)監督:エイドリアン・ラングレー HP
開場22:40 開映23:00
屋敷女 ノーカット 完全版(2007・仏/83分/DCP/R18+)監督:ジュリアン・モーリー、アレクサンドル・バスティロ HP ©2007 LA FABRIQUE DE FILMS BR FILMS
三眼ノ村 黒魔術の章(2005・タイ/102分/DCP/R15+)監督:ローニン チーム
三眼ノ村 輪廻の章(2008・タイ/83分/DCP/R18+)監督:ローニン チーム(パシット・プラナジャン)
HP
終映5:55

【指定席】一般2800円、友の会2600円

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/26(火)【レイト】

マリオ・バーヴァの傑作ジャッロ モデル連続殺人!

  • チラシ『モデル連続殺人!』
モデル連続殺人!(1963・伊/89分/BD)
監:マリオ・バーヴァ 出:エヴァ・バートック、キャメロン・ミッチェル
HP
10/26(火)
レイト
開場20:25 開映20:45
終映22:15

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/28(木)【レイト】

正統派「幽霊屋敷」映画の名編 チェンジリング

  • チラシ
  • チラシ『チェンジリング』
チェンジリング(1980・カナダ/107分/DCP)
監:ピーター・メダック 出:ジョージ・C・スコット、トリッシュ・ヴァン・デヴァー
HP
10/28(木)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映21:45

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/30(土)【オールナイト】

© 高橋留美子/小学館

新文芸坐×アニメスタイルvol.132 押井守映画祭2021

  • チラシ『うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー』© 高橋留美子/小学館
  • チラシ『うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー』© 高橋留美子/小学館
  • チラシ
  • チラシ『機動警察パトレイバー 2 the Movie』© 1993 HEADGEAR/BANDAI VISUAL/TOHOKUSHINSHA/Production I.G
【トークショー】押井守監督西尾鉄也さん小黒祐一郎さん
開場22:10 開映22:30
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー(1984/98分/35mm)
機動警察パトレイバー 2 the Movie(1993/113分)
イノセンス(2004/99分/35mm)
終映5:45

【指定席】3500円均一(友の会3ポイント)

前売券:上映1週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/31(日)【特別上映】

© 1989 UNIVERSAL CITY STUDIOS, INC.

35周年記念ロードショー、ラスト・ラン!一挙上映アンコール! バック・トゥ・ザ・フューチャー 1・2・3

  • チラシ
  • チラシ『バック・トゥ・ザ・フューチャー』© 1985 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved.
バック・トゥ・ザ・フューチャー 4Kニューマスター(1985・米/116分/DCP/2K上映/PG12
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2 4Kニューマスター(1989・米/108分/DCP/2K上映/PG12
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART3 4Kニューマスター(1990・米/118分/DCP/2K上映)
監:ロバート・ゼメキス 出:マイケル・J・フォックス、クリストファー・ロイド
HP
10/31(日)
バック・トゥ・ザ・フューチャー 1・2・3
開場10:00 開映10:20
終映17:00
※字幕版での上映 ※各回30分程度の休憩あり)

【指定席】一般3800円、学生・友の会・シニア3500円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

10/31(日)【レイト】

© FIVE STAR PRODUCTION

なぜ日曜夜に!タイ産残酷ホラー2部作一挙上映 三眼ノ村

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『三眼ノ村 黒魔術の章』© FIVE STAR PRODUCTION
三眼ノ村 黒魔術の章(2005・タイ/102分/DCP/R15+
監:ローニン・チーム 出:ハタイワン・ガームスコンタプーシット、ナモー・トーンガムヌート
三眼ノ村 輪廻の章(2008・タイ/83分/DCP/R18+
監:ローニン・チーム(パシット・プラナジャン)
出:ナモー・トーンガムヌート、ナパックパパー・ナークプラシット
公式HP
10/31(日)
レイト
開場17:40 開18:00
終映21:25

【指定席】一般1500円、学生・友の会・シニア1300円(招待券不可)

前売券:上映1週間前の10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円) オンライン購入
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/1(月)~3(水・祝)【モーニング】

TM & © 2003 by Paramount Pictures Corporation. All Rigts Reserved.

スクリーンで観たい名作西部劇 真昼の決闘

  • チラシ『真昼の決闘』TM & © 2003 by Paramount Pictures Corporation. All Rigts Reserved.
  • チラシ『真昼の決闘』TM & © 2003 by Paramount Pictures Corporation. All Rigts Reserved.
真昼の決闘(1952・米/85分/DCP)
監督:フレッド・ジンネマン 出演:ゲイリー・クーパー、グレース・ケリー
11/1(月)~3(水・祝)
モーニング
開場10:00 開映10:20
終映11:45

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映一週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/1(月)~3(水・祝)【2本立て】

© 2019 BEACH BUM FILM HOLDINGS LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

自由と欲望、二人のカリスマが辿る道 グリード ファストファッション帝国の真実 | ビーチ・バム まじめに不真面目

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『グリード ファストファッション帝国の真実』© 2019 COLUMBIA PICTURES INDUSTRIES, INC. AND CHANNEL FOUR TELEVISION CORPORATION
  • チラシ『ビーチ・バム まじめに不真面目』© 2019 BEACH BUM FILM HOLDINGS LLC. ALL RIGHTS RESERVED.
グリード ファストファッション帝国の真実(2019・英/104分/DCP/PG12
監督:マイケル・ウィンターボトム  出演:スティーヴ・クーガン、デヴィッド・ミッチェル
HP
ビーチ・バム まじめに不真面目(2019・米/95分/DCP/R15+
監督:ハーモニー・コリン  出演:マシュー・マコノヒー、スヌープ・ドッグ
HP
11/1(月)~3(水・祝)
グリード ファストファッション帝国の真実
14:35/18:35
ビーチ・バム まじめに不真面目
12:40/16:40/20:40
終映22:15
※モーニングにて『真昼の決闘』上映

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/4(木)~6(土)【2本立て】

© 2019 FUJIAN HENGYE PICTURES CO., LTD., WANDA MEDIA CO., LTD.

中国エンタメ快進撃! 共謀家族 | 唐人街探偵 東京MISSION

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『共謀家族』© 2019 FUJIAN HENGYE PICTURES CO., LTD., WANDA MEDIA CO., LTD.
  • チラシ『唐人街探偵 東京MISSION』© WANDA MEDIA CO., LTD. AS ONE PICTURES(BEIJING)CO., LTD. CHINA FILM CO., LTD.
共謀家族(2019・中/112分/DCP)
監督:サム・クァー 出演:シャオ・ヤン、タン・ジュオ
HP
唐人街探偵 東京MISSION(2021・中/138分/字幕版/DCP)
監督:チェン・スーチェン 出演:ワン・バオチャン、リウ・ハオラン、妻夫木聡
HP
11/4(木)
共謀家族
13:10/18:00
唐人街探偵 東京MISSION
10:30/15:20/20:10
終映22:30
5(金)・6(土)
共謀家族
9:50/14:40
唐人街探偵 東京MISSION
12:00/16:50
終映19:10
※レイトにて『ザ・プレイヤー』(11/5)、『ファニーゲーム』(11/6)上映

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/5(金)【レイト】

© 1992 SPELLING FILMS INTERNATIONAL. ALL RIGHTS RESERVED

巨匠・アルトマンの痛烈な映画芸術 ザ・プレイヤー

  • チラシ
ザ・プレイヤー(1992/124分/BD)
監督:ロバート・アルトマン 出演:ティム・ロビンス、グレタ・スカッキ
© 1992 SPELLING FILMS INTERNATIONAL. ALL RIGHTS RESERVED
11/5(金)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映22:05

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映3日前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/6(土)【レイト】

鑑賞注意!ハネケのトラウマ名作 ファニーゲーム

  • チラシ
ファニーゲーム(1997・オーストリア/108分/DCP)
監督:ミヒャエル・ハネケ 出演:スザンヌ・ロタール、ウルリッヒ・ミューエ
11/6(土)
レイト
開場19:40 開映20:00
終映21:50

【指定席】一般1300円、学生・友の会・シニア1100円(招待券可)

前売券:上映一週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/7(日)・8(月)・12(金)【モーニング・レイト】

© 1946 Pathe Cinema-all rights reserved.

燦然と輝く映画史の金字塔 天井棧敷の人々 4K修復版

  • チラシ
  • チラシ『天井棧敷の人々』© 1946 Pathe Cinema-all rights reserved.
天井棧敷の人々 4K修復版 第一部 犯罪大通り/第二部 白い男
(1945・仏/195分/DCP/途中休憩あり/2K上映)
監督:マルセル・カルネ 出演:アルレッティ、ジャン=ルイ・バロー
HP
11/7(日)・8(月)
モーニング
開場10:10 開映10:30
終映13:55
12(金)
レイト
時間未定
終映-

【指定席】一般1800円、学生・友の会・シニア1500円(招待券不可)

前売券:上映一週間前10:00よりオンライン・当館窓口にて販売(オンライン+50円)
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/7(日)・8(月)【2本立て】

© 2021 MAGNET/YAMIKEN

ひとりで作った夢幻の世界 Away | JUNK HEAD

  • チラシ
  • チラシ
  • チラシ『Away』© 2019 DREAM WELL STUDIO. All Rights Reserved.
  • チラシ『JUNK HEAD』© 2021 MAGNET/YAMIKEN
Away(2019・ラトビア/81分/DCP)
監督:ギンツ・ジルバロディス
HP
JUNK HEAD(2017/99分/DCP)
監督:堀貴秀 声:堀貴秀、三宅敦子
HP
11/7(日)・8(月)
Away
14:50/18:30
JUNK HEAD
16:30/20:10
終映21:50
※モーニングにて『天井棧敷の人々 4K修復版』上映

【自由席】前売券の販売はございません

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

11/23(火・祝)【モーニング】

トークショー©2006『間宮兄弟』製作委員会

森田芳光70祭 in 新文芸坐 PART2 『間宮兄弟』〈トークショー付き〉特別上映会

  • チラシ『間宮兄弟』© 2006『間宮兄弟』製作委員会
  • チラシ『間宮兄弟』© 2006『間宮兄弟』製作委員会
間宮兄弟(2006/119分/35mm)
監督:森田芳光 原作:江國香織 出演:佐々木蔵之介、塚地武雅
11/23(火・祝)
間宮兄弟
開場10:25 開映10:45 終映12:45
【終映後トークショー】塚地武雅さん(ドランクドラゴン)
13:00~

【指定席】一般1800円、学生・友の会・シニア1500円(招待券不可)

スケジュールを表示
スケジュールを隠す

2本立て“とは?


ご案内とお願い