SCHEDULE 上映スケジュール

4/17(日)〜6/2(木)
毎週日曜日・隔週木曜日(5/15を除く)

劇場都市としま エンタメシアター in 新文芸坐

スケジュールを表示

スケジュールを消す

本イベントの詳細は特設ページ

5/19(木)

牙狼〈GARO〉 神ノ牙-KAMINOKIBA-&トークショー[第1部] ゲスト:井上正大

牙狼〈GARO〉 神ノ牙-KAMINOKIBA-&トークショー[第2部] ゲスト:井上正大

5/22(日)

劇場版 エースをねらえ!&トークショー[第1部] ゲスト:森功至

劇場版 エースをねらえ!&トークショー[第2部] ゲスト:森功至

5/29(日)

わが青春のアルカディア&トークショー[第1部] ゲスト:田島令子

わが青春のアルカディア&トークショー[第2部] ゲスト:田島令子

※35mmフィルム上映の為、40年前のフィルムの退色が進んでいて、全体に少し赤味がかっている事をご了承ください。

6/2(木)

劇場版 牙狼〈GARO〉 -DIVINE FLAME-&アニソンライブ[第1部] ゲスト:佐咲紗花

劇場版 牙狼〈GARO〉 -DIVINE FLAME-&アニソンライブ[第2部] ゲスト:佐咲紗花

スケジュールを消す

レイト・1本立 5/20(金)・27(金)

新文芸坐シネマテーク vol.36

クロード・シャブロル特集

スケジュールを表示

スケジュールを消す

5/20(金)

仮面(1987・仏/100分/デジタル)

  • 19:20
  • 〜21:00/講義21:10〜

27(金)

野獣死すべし(1969・仏=伊/107分/デジタル)

  • 19:20
  • 〜21:05/講義21:15〜

一般1900円、各種割引・新文芸坐友の会1700円

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

2本立 5/23(月)〜6/1(水)

丹波哲郎 生誕100年祭

スケジュールを表示

スケジュールを消す

5/23(月)

2本立 殺人容疑者(1952/80分/BD)

2本立 女奴隷船(1960/83分/BD)

※『殺人容疑者』は音声にお聞き苦しい点がございます。あらかじめご了承ください。

24(火)

2本立 白昼の無頼漢(1961/82分/35mm)

2本立 ジャコ萬と鉄(1964/99分/35mm)

25(水)

2本立 ポルノ時代劇 忘八武士道(1973/81分/35mm)

2本立 地獄(1999/101分/35mm)

26(木)

2本立 智恵子抄(1967/125分/35mm)

2本立 軍旗はためく下(もと)に(1972/96分/35mm)

27(金)

2本立 丹下左膳(1963/95分/35mm)

2本立 暗殺(1964/104分/35mm)

28(土)

2本立 地獄

2本立 ポルノ時代劇 忘八武士道

29(日)

2本立 ジャコ萬と鉄

2本立 白昼の無頼漢

30(月)

2本立 軍旗はためく下(もと)に

2本立 智恵子抄

31(火)

2本立 女奴隷船

2本立 殺人容疑者

※『殺人容疑者』は音声にお聞き苦しい点がございます。あらかじめご了承ください。

6/1(水)

2本立 暗殺

2本立 丹下左膳

2本立:一般 1700円、各種割引 1300円 友の会 1150円(招待券8P)
1本のみ:一般 1500円、各種割引 1100円 友の会 950円(招待券8P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

» オンラインでの2本立て購入手順

スケジュールを消す

レイト・1本立 5/24(火)

映画を通して、彼の地を想う

ひまわり 50周年HDレストア版

スケジュールを表示

スケジュールを消す

5/24(火)

ひまわり 50周年HDレストア版(1970・伊/107分/DCP)監督:ヴィットリオ・デ・シーカ 出演:ソフィア・ローレン、マルチェロ・マストロヤンニ

一般1500円、各種割引・新文芸坐友の会1300円(招待券9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト・1本立 5/25(水)

映画を通して、彼の地を想う

クナシリ

スケジュールを表示

スケジュールを消す

25(水)

クナシリ(2019・仏/74分/ドキュメンタリー/DCP)監督:ウラジーミル・コズロフ

一般1500円、各種割引・新文芸坐友の会1300円(招待券9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト・1本立 5/26(木)

映画を通して、彼の地を想う

チェチェンへようこそ ゲイの粛清

スケジュールを表示

スケジュールを消す

26(木)

チェチェンへようこそ ゲイの粛清(2020/米=英/107分/DCP)

一般1500円、各種割引・新文芸坐友の会1300円(招待券9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト・1本立 5/28(土)

本日国内上映権利切れ!最後の劇場ライド!

デス・プルーフ in グラインドハウス

スケジュールを表示

スケジュールを消す

  • © 2007 The Weinstein Company
  • © 2007 The Weinstein Company

5/28(土)

デス・プルーフ in グラインドハウス(2007/米/113分/BD/R15+

一般1500円、各種割引・新文芸坐友の会1300円(招待券9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

オールナイト 5/28(土)

君に出会って、世界が色付く Vol.3

スケジュールを表示

スケジュールを消す

5/28(土)

ディナー・イン・アメリカ(2020・米/107分/DCP/PG12)監督:アダム・レーマイヤー
Summer of 85(2020・仏/101分/DCP/PG12)監督 :フランソワ・オゾン
君は永遠にそいつらより若い(2020/118分/DCP/PG12)監督:吉野竜平

一般2800円、各種割引2600円(招待券18P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

1本立 6/2(木)~5(日)

公開50周年 映画史に君臨する壮大な叙事詩

4Kで甦る「ゴッドファーザー」トリロジー

スケジュールを表示

スケジュールを消す

  • 『ゴッドファーザー』 © 1972 by Paramount Pictures Corporation.THE GODFATHER is a registered trademark of Paramount Pictures. All Rights Reserved.
  • 『ゴッドファーザー PART II』 © 1974 by Paramount Pictures Corporation and The Coppola Company. All Rights Reserved.THE GODFATHER is a registered trademark of Paramount Pictures. All Rights Reserved.
  • 『ゴッドファーザー〈最終章〉』 © 1990 by Paramount Pictures. All Rights Reserved. THE GODFATHER is a registered trademark of Paramount Pictures. All Rights Reserved.

6/2(木)

1本立 ゴッドファーザー 〈4Kリマスター版〉【4K上映】(1972・米/175分/DCP)

1本立 ゴッドファーザー PART II 〈4Kリマスター版〉【4K上映】(1974・米/200分/DCP/PG12

6/3(金)

1本立 ゴッドファーザー 〈4Kリマスター版〉【4K上映】

1本立 ゴッドファーザー PART II 〈4Kリマスター版〉【4K上映】

6/4(土)

1本立 ゴッドファーザー 〈4Kリマスター版〉【4K上映】

1本立 ゴッドファーザー PART II 〈4Kリマスター版〉【4K上映】

1本立 ゴッドファーザー〈最終章〉:マイケル・コルレオーネの最期 〈4Kリマスター版〉【4K上映】(1990-2020・米/158分/DCP/R15+

6/5(日)

1本立 ゴッドファーザー 〈4Kリマスター版〉【4K上映】

1本立 ゴッドファーザー PART II 〈4Kリマスター版〉【4K上映】

1本立 ゴッドファーザー〈最終章〉:マイケル・コルレオーネの最期 〈4Kリマスター版〉【4K上映】

一般1700円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト・1本立 6/3(金)

新鋭が活写した現代日本裏社会

JOINT

スケジュールを表示

スケジュールを消す

6/3(金)

JOINT(2020/118分/DCP)監督:小島央大 出演:山本一賢、キム・ジンチョル

【終映後舞台挨拶】小島央大監督山本一賢さん(石神役)、キム・チャンバさん(イルヨン役)、伊藤祐樹さん(広野役)、長橋隆一郎さん(助監督)

一般1500円、各種割引・新文芸坐友の会1300円(招待券9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

オールナイト 6/4(土)

ホラーマニアックスpresents

血みどろオールナイト2022 第一夜

スケジュールを表示

スケジュールを消す

6/4(土)

ルチオ・フルチの 恐怖!黒猫(1981・伊/92分/BD)
エイリアンドローム(1980・伊/95分/BD)
ボーンヤード(1991・米/98分/BD)

上映前トークショー中原昌也さん(音楽家・小説家)、山崎圭司さん(映画ライター)、田野辺尚人さん(編集者)

※7/2(土)第二夜開催予定

» ホラーマニアックス公式HP

一般2800円、各種割引・友の会2600円(ポイント利用18P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

2本立 6/6(月)~11(土)

香港アクション レジェンドまつり!

スケジュールを表示

スケジュールを消す

6/6(月)

2本立 ドラゴン危機一発【4K上映】(1971・香港/100分/DCP)

  • 09:50
  • 14:10
  • 18:30

2本立 ドラゴン怒りの鉄拳【4K上映】(1971・香港/106分/DCP)

  • 11:55
  • 16:15
  • 20:35

6/7(火)

2本立 ドラゴンへの道【4K上映】(1972・香港/100分/DCP)

  • 09:50
  • 14:10
  • 18:30

2本立 死亡遊戯【4K上映】(1978・香港/100分/DCP)

  • 12:00
  • 16:20
  • 20:40

6/8(水)

2本立 少林寺 4Kリマスター版【4K上映】(1982・中国=香港/100分/DCP)

  • 09:50
  • 14:10
  • 18:30

2本立 ポリス・ストーリー/香港国際警察【4K上映】(1985・香港/106分/DCP)

  • 12:00
  • 16:15
  • 20:40

6/9(木)

2本立 ドラゴン危機一発

  • 09:50
  • 14:10
  • 18:30

2本立 ドラゴン怒りの鉄拳

  • 11:55
  • 16:15
  • 20:35

6/10(金)

2本立 ドラゴンへの道

  • 09:50
  • 14:10
  • 18:30

2本立 死亡遊戯

  • 12:00
  • 16:20
  • 20:40

6/11(土)

2本立 少林寺 4Kリマスター版

  • 10:00
  • 14:30

2本立 ポリス・ストーリー/香港国際警察

  • 12:10
  • 16:40

〈2本立〉一般 1700円、各種割引 1300円、友の会 1150円(ポイント利用8P)
〈1本のみ〉一般 1500円、各種割引 1100円、友の会 950円(ポイント利用8P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト 6/11(土)

20周年特別上映 塚本晋也、孤高の傑作

六月の蛇

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© 2002 SHINYA TSUKAMOTO/KAIJU THEATER

6/11(土)

六月の蛇(2002/77分/BD)監督:塚本晋也 出演:黒沢あすか、神足裕司

  • 19:30

★終映後塚本晋也監督のトークショー

一般1500円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

オールナイト 6/11(土)

呪術で開戦!

ワンダーグルーヴ田舎まつり

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© 2021「黄龍の村」製作委員会

6/11(土)

哭声/コクソン(2016・韓/156分/DCP)監督:ナ・ホンジン
ミッドサマー ディレクターズカット版(2019・米/170分/DCP)監督:アリ・アスター
黄龍の村(2021/66分/DCP)監督:阪元裕吾

  • 22:30
  • 〜5:40

一般2800円、各種割引・友の会2600円(ポイント利用18P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

6/12(日)~18(土)

没後25年

異才・勝新太郎 型破りな表現者

スケジュールを表示

スケジュールを消す

6/12(日)

警視-K【一挙上映】(1980/BD/TVシリーズ全13話)

  • 10:00
  • 〜22:40

13(月)

2本立 座頭市 あばれ火祭り(1970/96分/35mm)

  • 10:50
  • 14:50
  • 18:50

2本立 御用牙(1972/90分/35mm)

  • 12:55
  • 16:55
  • 20:55

14(火)

2本立 御用牙 かみそり半蔵地獄責め(1973/89分/35mm)

  • 11:10
  • 15:05
  • 19:00

2本立 御用牙 鬼の半蔵やわ肌小判(1974/84分/35mm)

  • 13:10
  • 17:05
  • 21:00

15(水)

2本立 新座頭市物語 折れた杖(1972/92分/35mm)

  • 10:30
  • 14:35
  • 18:40

2本立 顔役(1971/98分/35mm)

  • 12:30
  • 16:35
  • 20:40

16(木)

2本立 座頭市 あばれ火祭り

  • 11:55
  • 15:50

2本立 御用牙

  • 10:00
  • 13:55
  • 17:50

17(金)

2本立 御用牙 かみそり半蔵地獄責め

  • 11:25
  • 15:05

2本立 御用牙 鬼の半蔵やわ肌小判

  • 09:40
  • 13:20
  • 17:00

18(土)

2本立 新座頭市物語 折れた杖

  • 09:50

2本立 顔役

  • 11:50

〈2本立〉一般1700円、各種割引1300円、友の会1150円(ポイント利用8P)
〈1本のみ〉一般 1500円、各種割引1100円、友の会950円(ポイント利用8P)
〈6/12のみ〉4000円均一(ポイント利用不可・友の会3P付与)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト 6/16(木)

ベルイマンの傑作、日本最終特別上映

叫びとささやき

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© 1973 AB SVENSK FILMINDUSTRI

6/16(木)

叫びとささやき(1973・スウェーデン/91分/DCP)監督:イングマール・ベルイマン 出演:イングリッド・チューリン、ハリエット・アンデション

  • 20:00

» HP

一般1500円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト 6/17(金)

特別アンコール上映 4Kで鮮烈に甦る、美しき男たち

戦場のメリークリスマス 4K修復版

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© 大島渚プロダクション

6/17(金)

戦場のメリークリスマス 4K修復版【4K上映】(1983/123分/DCP)監督:大島渚 出演:デヴィッド・ボウイ、坂本龍一

  • 19:00

» HP

終映後、樋口尚文さん(映画監督・映画評論家)のトークショー

一般1500円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

6/18(土)〜29(水)

パゾリーニ生誕100年① 日本最終特別上映篇

奇跡の丘

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© LICENSED BY COMPASS FILM SRL - ROME - ITALY. ALL RIGHTS RESERVED.

6/18(土)

奇跡の丘(1964・伊=仏/138分/BD)監督:ピエル・パオロ・パゾリーニ 出演:エンリケ・イラソキ、マルゲリータ・カルーゾ

  • 14:00

22(水)

奇跡の丘

  • 10:00

23(木)

奇跡の丘

  • 10:00

24(金)

奇跡の丘

  • 10:00

26(日)

奇跡の丘

  • 13:40

28(火)

奇跡の丘

  • 19:45

29(水)

奇跡の丘

  • 19:45

※7/1(金)〜3(日)パゾリーニ生誕100年② 2本立 『テオレマ』『王女メディア』

一般1500円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

6/18(土)〜29(水)

パゾリーニ生誕100年① 日本最終特別上映篇

アポロンの地獄

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© LICENSED BY COMPASS FILM SRL - ROME - ITALY. ALL RIGHTS RESERVED.

6/18(土)

アポロンの地獄(1967・伊=モロッコ/105分/BD)監督:ピエル・パオロ・パゾリーニ 出演:フランコ・チッティ、シルヴァーナ・マンガーノ

  • 16:40

19(日)

アポロンの地獄

  • 09:40

20(月)

アポロンの地獄

  • 09:40

21(火)

アポロンの地獄

  • 09:40

25(土)

アポロンの地獄

  • 10:00

26(日)

アポロンの地獄

  • 16:20

27(月)

アポロンの地獄

  • 19:45

※7/1(金)〜3(日)パゾリーニ生誕100年② 2本立 『テオレマ』『王女メディア』

一般1500円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

オールナイト 6/18(土)

12時間、怒涛のマラソン上映 オールナイト篇

警視-K

スケジュールを表示

スケジュールを消す

6/18(土)

警視-K(1980/BD/全13話)監督・脚本・出演:勝新太郎他

  • 19:00
  • 〜7:20

4000円均一(ポイント利用不可・友の会3P付与)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

2本立 6/19(日)~21(火)

オールスター! 華麗なるヒトたちとその裏側

ナイル殺人事件

スケジュールを表示

スケジュールを消す

6/19(日)

2本立 ナイル殺人事件(2020・米/127分/DCP)監督・出演:ケネス・ブラナー 出演:ガル・ガドット、アーミー・ハマー

  • 12:00
  • 17:30

2本立 他1本

  • 14:30
  • 20:00

20(月)

2本立 ナイル殺人事件

  • 12:00
  • 17:30

2本立 他1本

  • 14:30
  • 20:00

21(火)

2本立 ナイル殺人事件

  • 12:00
  • 17:30

2本立 他1本

  • 14:30
  • 20:00

〈2本立〉一般 1700円、各種割引 1300円、友の会 1150円(ポイント利用8P)
〈1本のみ〉一般 1500円、各種割引 1100円、友の会 950円(ポイント利用8P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

2本立 6/22(水)~25(土)

満腹! 娯楽映画の陰と陽

アンビュランス

スケジュールを表示

スケジュールを消す

  • © 2022 Universal Studios. All Rights Reserved.
  • © 2022 Warner Bros. Ent. All Rights Reserved TM & © DC

6/22(水)

2本立 アンビュランス(2022・米/137分/DCP/PG12)監督:マイケル・ベイ 出演:ジェイク・ギレンホール、ヤーヤ・アブドゥル=マティーン二世

  • 16:25

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−(2022・米/176分/DCP)監督:マット・リーヴス 出演:ロバート・パティンソン、ゾーイ・クラヴィッツ

  • 13:00
  • 19:10

23(木)

2本立 アンビュランス

  • 16:25

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−

  • 13:00
  • 19:10

24(金)

2本立 アンビュランス

  • 16:25

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−

  • 13:00
  • 19:10

25(土)

2本立 アンビュランス

  • 16:05

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−

  • 12:40
  • 18:50

〈2本立〉一般 1700円、各種割引 1300円、友の会 1150円(ポイント利用8P)
〈1本のみ〉一般 1500円、各種割引 1100円、友の会 950円(ポイント利用8P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

2本立 6/22(水)~25(土)

満腹! 娯楽映画の陰と陽

THE BATMAN−ザ・バットマン−

スケジュールを表示

スケジュールを消す

  • © 2022 Universal Studios. All Rights Reserved.
  • © 2022 Warner Bros. Ent. All Rights Reserved TM & © DC

6/22(水)

2本立 アンビュランス(2022・米/137分/DCP/PG12)監督:マイケル・ベイ 出演:ジェイク・ギレンホール、ヤーヤ・アブドゥル=マティーン二世

  • 16:25

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−(2022・米/176分/DCP)監督:マット・リーヴス 出演:ロバート・パティンソン、ゾーイ・クラヴィッツ

  • 13:00
  • 19:10

23(木)

2本立 アンビュランス

  • 16:25

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−

  • 13:00
  • 19:10

24(金)

2本立 アンビュランス

  • 16:25

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−

  • 13:00
  • 19:10

25(土)

2本立 アンビュランス

  • 16:05

2本立 THE BATMAN−ザ・バットマン−

  • 12:40
  • 18:50

〈2本立〉一般 1700円、各種割引 1300円、友の会 1150円(ポイント利用8P)
〈1本のみ〉一般 1500円、各種割引 1100円、友の会 950円(ポイント利用8P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

2本立※6/26を除く 6/26(日)~30(木)

澤登翠 デビュー50周年記念

成瀬巳喜男傑作選 戦前篇

スケジュールを表示

スケジュールを消す

6/26(日)

情報公開準備中

  • 10:00

27(月)

2本立 乙女ごころ三人姉妹(1935/75分/35mm)

  • 09:40
  • 12:55
  • 16:10

2本立 妻よ薔薇のやうに(1935/74分/35mm)

  • 11:20
  • 14:35
  • 17:50

28(火)

2本立 妻よ薔薇のやうに

  • 11:45
  • 15:15

2本立 乙女ごころ三人姉妹

  • 10:00
  • 13:30
  • 17:00

29(水)

2本立 鶴八鶴次郎(1938/88分/35mm)

  • 11:40
  • 15:30

2本立 歌行燈(1943/93分/35mm)

  • 09:45
  • 13:35
  • 17:25

30(木)

2本立 歌行燈

  • 10:00
  • 14:05

2本立 鶴八鶴次郎

  • 12:05
  • 16:10

※6/26(日)を除く
〈2本立〉一般 1700円、各種割引 1300円、友の会 1150円(ポイント利用8P)
〈1本のみ〉一般 1500円、各種割引 1100円、友の会 950円(ポイント利用8P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト 6/26(日)

ベルイマンの傑作、日本最終特別上映

仮面/ペルソナ

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© 1966 AB Svensk Filmindustri

6/26(日)

仮面/ペルソナ(1966・スウェーデン/82分/DCP)監督:イングマール・ベルイマン 出演:ビビ・アンデション、リヴ・ウルマン

  • 18:30

» HP

一般1500円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す

レイト 6/26(日)

ベルイマンの傑作、日本最終特別上映

魔術師

スケジュールを表示

スケジュールを消す

© 1966 AB Svensk Filmindustri

6/26(日)

魔術師(1958・スウェーデン/99分/DCP)監督:イングマール・ベルイマン 出演:マックス・フォン・シドー、イングリット・チューリン

  • 20:20

» HP

一般1500円、各種割引・友の会1300円(ポイント利用9P)

指定席券は上映1週間前9:00よりオンライン・当館窓口で販売
(オンラインでの販売は上映の30分前まで。以降の席状況はお問い合わせください)

上映時間をクリック(タップ)すると、チケット販売サイトへ移動します

スケジュールを消す